АналогDMRLTETETRA

Дайджест отраслевых новостей №1 (октябрь 2021)АналогDMRLTETETRA

Время чтения 4 мин.

Наиболее интересные новости, события, статьи из зарубежных и российских СМИ, посвященные теме профессиональной мобильной радиосвязи, систем LTE и смежных систем.

Выходит 2 раза в квартал.

*Большинство новостей на английском языке. Для перевода можно использовать встроенные переводчики в браузерах, если требуется.

Подвижная "мобильность", или Перспективы профессиональной радиосвязи

Алексей Волков главный технолог ОПС ДИТ ПАО "Транснефть"

comnews.ru | Июль 2021

На сегодняшний день сервис MCPTT на сетях LTE может служить полноценной альтернативой профессиональной радиосвязи (TETRA или DMR) только в случае, если данной связи придается вспомогательное значение и не предъявляются высокие требования к надежности, а отказ в предоставлении данного сервиса не влияет на штатные производственные процессы. Но уже завтра ситуация может измениться.

читать новость в источнике


Совет ЕС выражает поддержку проекту Broad Way, призывает государства-члены принять в нем участие

rmediagroup.com  | 21.06.2021

Совет ЕС поддержал идею проекта DroadWay – единой Mission Critical системы для общественной безопасности.

Совет подчеркнул важность безопасной оперативной связи правоохранительных органов стран ЕС, чтобы иметь возможность оперативно реагировать в случае трансграничного сотрудничества.

читать новость в источнике

Motorola ожидает, что правительство Великобритании продлит контракт с Airwave

Дэнни Рэми, редактор

rmediagroup.com | 06.05.2021 

Генеральный директор Motorola Solutions Грег Браун заявил, что компания ожидает, что правительство Великобритании продлит свой контракт на сеть Airwave, которая в настоящее время обеспечивает критическую связь для британских служб быстрого реагирования. 

 Браун сказал, что многие заказчики Motorola в США и других странах не переходят полностью с ПМР на LTE, вместо этого стремятся продолжить модернизацию своих систем ПМР или дополнить их системами LTE.

читать новость в источнике


Airbus поставляет оборудование TETRA на три линии китайского метрополитена

rmediagroup.com  | 14.07.2021

Airbus подписал три новых контракта на поставку оборудования и терминалов стандарта TETRA для трех новых линий метро в городах Фошань, Шэньчжэнь и Чжэнчжоу в Китае.

читать новость в источнике

Испанское автономное сообщество развертывает TETRA

critical-communications-world.com | 10.08.2021

Правительство Арагона в Испании заключило с консорциумом, состоящим из Teltronic и Telefónica, контракт на развертывание систем связи общественной безопасности на базе TETRA по всему региону. Новая сеть заменит прежние разрозненные аналоговые технологии, используемые аварийными службами Арагона.

читать новость в источнике

Муниципалитет Пунта-Эрмоса Перу выбирает TETRA от Motorola Solutions

criticalcommunicationsreview.com | 14.06.2021

В целях улучшения сети связи в округе муниципалитет Пунта-Эрмоса, Перу расширил свой парк радиостанций и приобрел новое оборудование радиосвязи Motorola Solutions TETRA от Dolphin Telecom.

читать новость в источнике

Motorola Solutions предоставляет передовые коммуникационные технологии для Трансадриатического трубопровода для повышения операционной эффективности
criticalcommunicationsreview.com  | 08.07.2021

Трубопровод протяженностью 878 км имеет важное значение для европейской экономики и на сегодняшний день транспортирует более 2 миллиардов кубометров природного газа из Азербайджана в Европу.

38-сайтовая транкинговая система Motorola Solutions MOTOTRBO Capacity Max была развернута вдоль всего трубопровода, который пересекает Грецию, Албанию и Адриатическое море, прежде чем выйти на берег в южной Италии. Решение позволяет оператору системы легко управлять и контролировать многонациональные работы и ремонтные группы TAP с одного рабочего места. 

читать новость в источнике

Anterix и Motorola Solutions объявляют о соглашении по технологии LTE

Редактор Герт Ян Вольф

criticalcommunicationsreview.com | 27.05.2021

Motorola Solutions договорилась с американским оператором Anterix о запуске проекта по строительству системы Private LTE Motorola NITRO в диапазоне 900 МГц для коммунальных служб США. Ядро системы строится в Миннеаполисе.

Широкополосная инфраструктура Motorola Solutions LTE 900 МГц включает в себя сеть радиодоступа LXN 7900 и ядро для обеспечения критического широкого покрытия территории и дальней передачи данных. 

читать новость в источнике

Mission-Critical технологии Motorola Solutions помогают подготовиться к сезону ураганов и лесных пожаров 2021 года

Редактор Герт Ян Вольф

criticalcommunicationsreview.com | 06.05.2021 

Использование сетей и устройств наземной мобильной радиосвязи проекта APCO25 остается стандартом для надежной голосовой связи во время стихийных бедствий, позволяя федеральным, государственным и местным органам сотрудничать даже при отключении сотовых сетей. 

Агентства также используют беспилотники для быстрой оценки последствий сильных штормов и мониторинга распространения лесных пожаров. 

читать новость в источнике




Хотите узнать больше о системах радиосвязи?

Хотите узнать, как построить или модернизировать
систему радиосвязи?